Суд присяжных — Выпуск от 29.05.2020 Убил бывшего сокамерника

Эфир программы от 29 мая 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 29.05.2020 фотоКогда Матюхин возвращался домой, то около подъезда его встретили сотрудники правоохранительных органов. Они заявили о том, что парень обвиняется в изнасиловании знакомой. Матюхин был в шоке от услышанного и твердил о том, что ничего не совершал. Пока длилось следствие, молодой человек находился в СИЗО. Спустя три дня стало известно, что задержанный действительно никакого отношения не имеет к данному изнасилованию, поэтому ему выпустили. Однако Матюхин успел в камере поругаться с Вожениным. Мужчина заявил о том, что как только выйдет на свободу, то убьет его.

И действительно, на следующий день после того, как из — под стражи вышел Воженин, то Матюхина нашли мертвым. Труп парня был обнаружен в подвале старого дома. Сначала его сильно избили, а после задушили собственными штанами. Медицинская экспертиза показала, что смерть наступила сутками раннее. В связи с тем, что следов крови на стенах не было, то стало ясно, что труп привезли в автомобиле. Вот только у Воженина своей машины не было. Сотрудники полиции обратились за помощью в ГАИ и выяснили, что два дня назад кто-то угнал автомобиль.

Тогда все пазлы сошлись. Стало ясно, что подсудимый сначала угнал автомобиль, а после спрятал там труп Матюхина. Машину удалось найти в лесу со следами крови убитого. Однако сам подсудимый своей вины не признает. Он говорит о том, что парня просто хотел проучить. В камере они сильно поругались, и было видно, что молодой человек вел себя нагло и дерзко, так как знал, что находится под защитой.

А вот когда они встретились лично, то Матюхин начал просить о пощаде. Такое поведение не понравилось Воженину, поскольку оно не достойно настоящего мужчины. Подсудимый решил избить парня, чтобы он научился отвечать за свои слова. Воженин отметил, что когда он уходил, то молодой человек был жив. Но кто же его убил тогда? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *