Суд присяжных — Выпуск от 29.04.2020 Убил своего бывшего сослуживца

Эфир программы от 29 апреля 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 29.04.2020 фотоНа скамье подсудимых находится военный пенсионер Плотников Константин Петрович, 1960 года рождения. Он обвиняется в убийстве своего бывшего сослуживца Тимофеева Ивана Ильича. Произошло преступление 23 мая 2011 года. Причем убил Плотников бывшего приятеля у жильцов своего дома на глазах. Старшиной по этому делу была избрана Озерова Ангелина Васильевна. В процессе примет участие вдова Тимофеева Ирина Алексеевна.

В ходе следствия стало известно, что Тимофеева на всеобщем собрании выбрали директором ТСЖ. Плотников не сильно был рад этому, поскольку с 1994 года у них была неприязнь. Они вместе служили в военной части и постоянно ругались. Там Плотников был командиром, а вот Тимофеев отвечал исключительно за финансовые расходы. Нередко он лез в работу подсудимого и на фоне этого появлялись конфликты. И вот после того, как они вышли с армии, то их поселили в один дом.

Когда же ему стало известно о новой должности Тимофеева, то он был удивлен. Плотников не раз к нему обращался с просьбой о том, чтобы ТСЖ выделило финансовые льготы, поскольку пенсии были маленькие, и за квартиру было сложно платить. Однако сам Тимофеев отказывался это делать, ссылаясь на то, что выплаты и так не слишком большие. Поняв, что так больше продолжаться не может, Плотников решил рассказать об этой проблеме на общем собрании. Тогда Иван начал ему хамить и говорить о том, что ничего не поменяет.

Константин пытался держать себя в руках, но спустя десять минут не выдержал. Он пошел за ружьем, а после вернулся и навел его на Тимофеева. Мужчина настоял на том, чтобы директор ТСЖ признался, как наживается на жильцах дома, но тот начал оправдываться. Жильцы пытались остановить подсудимого, но тот был непреклонен и выстрелил. Данный выстрел оказался смертельным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *