Суд присяжных — Выпуск от 28.05.2020 Пенсионеры обокрали друга

Эфир программы от 28 мая 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 28.05.2020 фотоИван Букреев, 1952 года рождения, и Федор Калинин,1950 года рождения, решили вложить все свои сбережения в инвестиционный фонд. В данном фонде работал их друг Симаков, который рассказал о том, что в конечном итоге пенсионеры смогут увеличить сумму в два, а то и в три раза. Такая перспектива их устраивала, поскольку пенсия была маленькой. И вот неожиданно становится известно, что фонд обанкротился. Иван и Федор начали требовать вернуть деньги, но услышали отказ. Пенсионеры пытались лично поговорить с Симаковым, но тот избегал встречи.

По телефону он признался, что никакого отношения к деньгам друзей не имеет и принес свои извинения. Вот только мужчины не намерены были прощать такое предательство знакомого. Иван понял, что если Симаков предложил им вложить деньги в фонд, значит он и виноват. Пенсионеры придумали хитрый план и решили украсть свои вложенные средства. Им было известно, где живет приятель, поэтому поздно ночью они отправились к нему в гости.

В кабинете они нашли сейф, в котором было три миллиона рублей. Иван и Федор ничего не оставили Симакову, заявив о том, что это была моральная компенсация. Сейчас же подсудимые своей вины не признают. Они не скрывают того, что действительно вложили деньги в инвестиционный фонд, но вот только таких людей было много. По словам Ивана, обиженных вкладчиков оказалось около 20 человек, поэтому отомстить Симакову мог кто угодно.

Но вот сам потерпевший уверен в том, что у него украли деньги именно пенсионеры. Накануне они ему угрожали и говорили, что мужчина пожалеет. Сначала Симаков не понял, о чем идет речь, но когда открыл сейф и увидел, что там нет денег, то сразу все понял.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *