Суд присяжных — Выпуск от 08.12.2020 Убил внука, чтобы спасти свою жену

Эфир программы от 08 декабря 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 08.12.2020 фотоВ марте 2013 года в частном доме был обнаружен труп 23-летнего Ракитина. Выяснилось, что молодой человек нигде не учился и не работал. Как правило, все дни он проводил с друзьями, а вот домой приходил в нетрезвом виде. На теле убитого были многочисленные ножевые ранения. Эксперты отметили, что Ракитина ударили 29 раз ножом. Больше всего ударов наносилось в область грудной клетки. Сейчас в этом преступлении обвиняется его дедушка Геннадий Борисович.

Соседи рассказали, что мальчик живет с бабушкой и дедушкой чуть ли не с самого рождения. Они делали все для того, чтобы внук ни в чем не нуждался, а также оплатили ему учебу. Вот только Ракитина больше впечатляли девушки и алкоголь. Последние два года супруги часто жаловались соседям на внука. Они говорили о том, что парень совсем их не слушается, а также требует деньги. На почве этого в семье часто проходили ссоры.

Однажды Ракитин пришел домой в нетрезвом виде. На пороге его встретила пенсионерка, которая отказалась давать деньги. Молодой человек несколько раз ударил бабушку по лицу и на крики прибежал ее муж. Геннадий Борисович настолько сильно разозлился, что пошел на кухню за ножом. Он понимал, что бороться с внуком нет смысла, поскольку он физически сильнее.

Когда же Ракитин перестал дышать, то пенсионеры вызвали скорую помощь. Узнав всю эту историю, адвокат сам отказался от обвинений. Он уверен, что если бы не Геннадий Борисович, то внук мог убить свою бабушку, поскольку он находился под воздействием психотропных препаратов. В ходе расследования выяснилось, что пенсионеры неоднократно страдали от проделок внука. Сегодня в зале суда нам нужно будет понять, что же на самом деле произошло в тот роковой вечер. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *