Суд присяжных — Выпуск от 25.06.2019 Убили и похитили

Эфир программы от 25 июня 2019 года

суд присяжных фотоМолодая пара Шутовых находится на скамье подсудимых. Родителей обвинили в том, что они совершили жестокое преступление. По версии следствия, они задушили и забрали ребенка у приемной матери. Женщина усыновила ребенка, который, как оказалось, сиротой не является. Его родители пытались вернуть ребенка всеми силами. Приемная мать очень привязалась к ребенку и полюбила его настолько, что расстаться с ним не могла. На семью, которая усыновила ребенка, стали сыпаться угрозы, а затем приемная мать была найдена убитой в собственном доме. Могли ли родители убить женщину, для того чтобы забрать ребенка?

Тело обнаружили в частном доме хозяйки, она умерла в связи с механической асфиксией, то есть ее задушили. Государственное обвинение уверено, что это преступление было совершено родителями ребенка. Мотивом для преступления стало желание вернуть своего ребенка родными родителями и категорическое сопротивление от приемных родителей. Могла ли семейная пара таким образом поступить с женщиной, которая воспитывала их ребенка?

Присяжным заседателям необходимо будет разобраться в материалах дела, которые касаются убийства. Само убийство было сопряжено похищением приемного ребенка. Если семья Шутовых виновны в совершении преступления, то они должны ответить за это. Старшиной стала — Орлова Наталья Михайловна, 35 лет, работает в школе учителем.

Потерпевшим в зале заседания является отец приемного ребенка и муж убитой. На скамье подсудимых — Шутов Игорь Ильич, родившийся в 1980, до того как ему было предъявлено обвинение, официально не работал. Шутова Ирина Петровна — безработная.

Преступление было совершено 28 марта. Убитую звали Бортник Оксана Даниловна, ей исполнилось сорок лет. Погибшую задушили. Ее тело было обнаружено в собственном доме, но ребенка там не было. Подсудимые с обвинением не согласны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *