Суд присяжных — Выпуск от 25.09.2020 Задушила нелюбимого внука

Эфир программы от 25 сентября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 25.09.2020 фотоВ марте 2010 года в отдел полиции позвонила женщина. Радченко Лариса Валентиновна кричала о том, что у нее пропал внук. Женщина плакала и просила его найти. В тот роковой день они гуляли в парке. На несколько минут Лариса отошла в магазин, чтобы купить воды, а когда вышла, то ребенка нигде не было. Следователи сразу же приехали в указанное место и начали поиски. Спустя час тело мальчика было обнаружено. Причиной смерти послужила асфиксия, полученная в результате удушья. Предположительно ребенка задушили шарфом.

В ходе расследования выяснилось, что смерти мальчику могла желать родная бабушка. Все дело в том, что внук был неродным. Когда же сын Ларисы познакомился с девушкой, то она воспитывала трехлетнего ребенка от первого брака. Пенсионерке не очень нравился мальчик, поскольку он был балованным и совсем ее не слушался. Спустя год у супругов родилась девочка. Вот в ней-то Лариса души не чаяла. Она безумно любила ребенка и часто забирала внучку к себе на выходные.

Соседи отметили, что пенсионерка порой кричала на внука и даже била его. В тот роковой день они отправились на прогулку в парк. Мальчик не слушался, и тогда Лариса ударила его по голове. Когда же ребенок упал, то она начала его душить. На тот момент в парке было мало людей, поэтому пенсионерка решила избавиться от тела и инсценировала похищение. Ей казалось, что если она сама обратится за помощью в полицию, то отведет от себя все подозрения. Вот только следователям удалось найти свидетелей.

Сейчас же подсудимая своей вины не признает. Она не стала скрывать того, что внук ей действительно мешал. Мальчик постоянно плакал и трепал ей нервы. Вот только убивать ребенка она не собиралась. Но так ли это? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *