Суд присяжных — Выпуск от 12.05.2020 Оскорблённый парень хотел убить аквалангистов

Эфир программы от 12 мая 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 12.05.2020 фотоВ сентябре 2010 года группа аквалангистов решила отправиться на дно озёра, поскольку там мог быть клад Наполеона. Первой погрузилась 22-летняя Елена Зорина, а следом за ней прыгнул 28-летний Иван Федоров. В воде они должны были находиться около 25 минут. Однако спустя десять минут на берег выплыла Зорина. Она заявила о том, что ей стало очень плохо, поэтому она решила не продолжать поиски. В указанное время Иван не подплыл к лодке. Инструктор Куликов Виталий решил отправиться на поиски парня.

Около часа он пытался найти его, а после позвали подмогу. Тело аквалангиста было на дне озера. Приехавшее медики заявили о том, что произошло кислородное голодание, в результате чего и наступило удушье. Кроме того, в крови Лены и Ивана присутствовали частицы галлюциногенного препарата. Вполне вероятно, что кто-то намеренно им в напиток подмешал эту смесь, чтобы ребята потеряли ориентир в пространстве. В ходе расследования стало известно и то, что баллон Ивана заменили на старый. Там плохо работал регулятор воздуха, а ведь накануне все это должен был проверить Акулов Константин Сергеевичи.

Известно, что молодой человек поругался с аквалангистами. Он был тайно влюблен в Елену, но она отдала предпочтение Ивану. Тогда Акулов понял, что избавится от них двоих, когда узнал о свадьбе. Ему казалось, что он продумал все идеально, поскольку данная гибель была бы похожа на несчастный случай.

Сейчас же подсудимый своей вины не признает. Он не скрывает того, что действительно был обижен на аквалангистов, поскольку они его долгое время обманывали. Вот только убивать он их не собирался. Акулов предполагает, что Лену и Ваню могли отравить ребята из другой группы, которые тоже мечтали найти этот клад. Но так ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *