Суд присяжных — Выпуск от 26.06.2019 Заказала убийство журналиста

Эфир программы от 26 июня 2019 года

суд присяжных фотоВ одном из домов журналиста лишил жизни грабитель. Преступник проник в дом, где жил работник прессы и напал на него. Грабитель взял в квартире все ценные вещи, а хозяина ударил по голове, этот удар стал смертельным. Грабитель ради наживы, заставил человека умирать. Причиной смерти работника прессы стала черепно-мозговая травмы. Но как оказалось, смерть журналиста была неслучайной, как и ограбление.

Грабитель оказался наемным убийцей¸ который был нанят одной из предпринимателей. Она хотела расправиться с журналистом, так как он добыл на нее компромат. Женщина продумала план, который мог бы избавить ее от тяжелых последствий, связанных с компроматом. Публикации, которые позорили ее честь, в печать не вышли, таким образом она обезопасила себя от позора и потерь. Предприниматель изначально думала поступить иным образом и предлагала журналисту деньги, но мужчина от них отказался. Это определило его судьбу, как же будет определена судьба наемницы?

На скамье подсудимых — Павлова Светлана Михайловна. Ее обвиняют в преступлении, связанным с подстрекательством к убийству. Женщина родилась в 1971 году, и до того как ей предъявили обвинение занимала должность директора комбината «Пригородный». Женщина свою вину не признает, и пытается любыми способами уйти от наказания.

Присяжные уже находятся в зале заседания и определились с выбором старшины, коллегия готова к слушанию дела. Старшиной является — Деркач Галина Викторовна, она как и подсудимая является предпринимателем. Представителем потерпевшего выступает его мама. Убийство произошло 4 февраля. Именно в этот день весь Калининград облетела новость о том, что журналист — Кузнецов Андрей Семенович был найден мертвым в своей квартире.
Проломленный череп указывал на то, что смерть являлась насильственной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *