Суд присяжных — Выпуск от 24.12.2018 Убил друга детства из-за личной неприязни

Эфир программы от 24 декабря 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.12.2018 фотоПоздно вечером Дмитрий Сергеевич вместе со своим другом детства отправился на поляну, чтобы пострелять из новенького оружия. Жуков доверял своему приятелю, поэтому никакого подвоха в этом занятии не видел. Однако Дмитрий заранее знал о том, что убьет друга, поскольку держал на него зло. Во время стрельбы подсудимый выстрелил в Жукова. Когда же тот упал на землю и начал кричать от боли, то Дмитрий вызвал скорую помощь и уехал вместе с ним в больницу. Там мужчина рассказал, что случайно пуля попала в его приятеля. Тогда Дмитрию казалось, что данный инцидент выглядит исключительно как несчастный случай, поэтому ликовал от своего самосуда.

Однако следствию удалось узнать, что около семи лет назад Дмитрий уехал на службу. Его невеста Татьяна буквально через полгода вышла замуж за Жукова и в браке родила сына. Вот только ребенок был от подсудимого. Все дело в том, что Татьяна через три месяца узнала о своей беременности. Она писала письма Дмитрию, вот только тот не отвечал. Все это время ей оказывал знаки внимания друг подсудимого, поэтому после предложения она сразу же согласилась. Мать Татьяны отметила, что девушка очень боялась воспитывать ребенка сама, а вот Жуков был очень внимательным и чутким.

Вот только брак их продлился недолго. Спустя четыре года в их семью постучалось горе. Четырехлетний сын трагически погиб, и Татьяна решила подать на развод. Об этой истории узнал Дмитрий, когда вернулся в родные края и решил отомстить своему приятелю, что он так ужасно поступил с его бывшей невестой. На выходных Дмитрий собрал всех своих школьных друзей на поляне. Когда мужчины изрядно выпили, то он предложил Жукову пойти пострелять. Мужчина недавно приобрел новый пистолет и хотел проверить его. Вот только приятель еще даже и не догадывался, что именно он станет мишенью.

Сейчас Дмитрий Сергеевич своей вины не признает. Он рассказал о том, что не держит зла на Жукова, ведь тот взял на себя ответственность воспитывать чужого ребенка. Когда Дмитрий уехал служить, то никакой связи не было. О беременности возлюбленной мужчина узнал очень поздно, так как письма доходили долго. Конечно же, ему стало обидно, что возлюбленная так и не сумела дождаться, но оправдание он ей нашел. Что касается выстрела, то вечером они с Жуковым решили пострелять по бутылкам. Но данная затея оказалась роковой для старого приятеля.

Следователь в ходе дела отметил, что на месте трагедии никаких бутылок не было. Помимо этого все отпечатки на пистолете были стерты. Дмитрий аргументировал это тем, что сильно испугался и не знал, что и делать. Когда же он пришёл в себя, то сразу же вызвал скорую помощь. Правду ли говорит подсудимый? И каким будет вердикт? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *