Суд присяжных — Выпуск от 21.01.2021 Брат и сестра решились на преступление из-за жадности

Эфир программы от 21 января 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.01.2021 фотоКогда же Алексей и Людмила Борисовы переехали в Москву, то они поселились в квартире покойной тетушки. Девушка сразу начала искать работу, а вот Алексей встретился со своим старым приятелем, который предложил легкие деньги. Суть работы заключалась в том, что нужно воровать с кладбища венки, оградки и памятники, а после сдавать их в металлолом. Причем у мужчины там был знакомый, который мог заплатить крупную сумму денег и не задавать лишних вопросов.

Алексею эта идея очень понравилась, поэтому он сразу рассказал обо всем сестре. Поначалу Людмила не хотела заниматься ничем подобным, но когда осознала, что устроиться на нормальную работу будет крайне сложно, то согласилась. Сообщники договорились, что брат и сестра воруют все необходимое, а вот молодой человек сдает это в металлолом. Первая «зарплата» очень порадовала ребят, поэтому они с охотой шли на новое дело.

Но спустя полгода такого бизнеса Людмила и Алексей поняли, что третий человек им не нужен. Они уже знали, где можно все сдать в металлолом, поэтому посредник обходился им очень дорого. План созрел сам собой, и осуществить его они решили на кладбище. В тот роковой вечер приятели сильно поругались. Пока Алексей отвлекал товарища, то Людмила нанесла ему смертельный удар по голове.

Неподалеку от тела мужчины лежала большая труба, на который присутствовали капли крови убитого. Сейчас же брат и сестра задержаны. Они признались в том, что долгое время зарабатывали нелегально. А вот о том, что убили их приятеля, они узнали лишь спустя несколько дней. Людмила уверена, что мужчину мог убить охранник кладбища, либо же конкуренты. Оказывается, что до этого молодой человек сотрудничал с другими ворами, а после решил заняться этим самостоятельно.

Брат и сестра признались, что угрозы периодически поступали и в их адрес, вот только они не придавали этому значения. Сегодня Алексей готов рассказать всю правду, но поверит ли в это коллегия присяжных? Действительно ли Леша и Люда в тот роковой вечер были дома? И кто может это подтвердить? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *