Суд присяжных — Выпуск от 21.06.2021 Поджог магазин, чтобы отомстить его владельцу

Эфир программы от 21 июня 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.06.2021 фотоВ январе 2017 в пожарной раздался звонок и поступило известие о том, что загорелся магазин. Когда же спасатели туда приехали, то тушить уже было нечего. Спустя пару минут стало ясно, что внутри помещения находился владелец магазина Сергей Свиридов. Экспертиза показала, что сначала мужчину очень сильно избили, а после приковали наручниками к батарее. На момент пожара Сергей предварительно уже был без сознания.

Выяснилось, что около года владелец магазина никак не мог найти компромисс с бывшим арендодателем. Все дело в том, что Жуков Николай раньше арендовал его для того, чтобы продавать там товары для малоимущих. Аренда должна была длиться около десяти лет. Но неожиданно Сергей расторг этот договор, причем Николаю ничего не было известно.

Когда же он пришел на работу, то сильно удивился, увидев там товары для взрослых. Сергей отметил, что они прекращают сотрудничать и попросил забрать все свои вещи. В этот момент Николай все понял и потребовал компенсацию. Но вместе этого владелец магазина ему нахамил и выгнал из кабинета. Сотрудники отметили, что около года Николай приходил к ним в офис и пытался решить этот вопрос. Но все было безуспешно.

Сейчас многие предполагают, что мужчина решился на убийство для того, чтобы отстоять свою цель. Вполне вероятно, что в тот роковой день они общались, и Николаю было известно, до какого времени Сергей будет находиться в офисе. Так же камеры видеонаблюдения зафиксировали силуэт мужчины в 23:45 около главного входа, а спустя 15 минут случился пожар. Вот только Николай уверен, что его подставили. Он отметил, что лица поджигателя не видно, поэтому это может быть кто угодно.

По мнению подсудимого, Сергею многие желали смерти, поскольку он некрасиво обращался с людьми и если быстро находил им замену, то сразу менял …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *