Суд присяжных — Выпуск от 13.08.2019 Отомстил журналисту за прадеда

Эфир программы от 13 августа 2019 года

суд присяжных фотоВ одной из местных газет появилась информация, которая оскорбила Героя Советского Союза. Ветерана оклеветали журналисты, так как опубликовали материал, который порочил честь старика. Об этом стало известно правнуку ветерана, что его очень оскорбило, так как своего родственника парень любил и уважал. Молодой человек наведался в дом к журналисту и в порыве гнева разбил ноутбук работника СМИ, а после этого ударил и самого писателя. Удар был нанесен по голове тупым предметом, журналист скончался от черепно-мозговой травмы.

Судебной экспертизой было установлено, что Самсонов Алексей Вячеславович скончался ближе к десяти часам вечера, преступление было совершено в январе прошлого года. Орудием преступления стал молоток, а тело было обнаружено в собственной квартире убитого. Журналист родился в 1989 году и работал в местной газете. Обвинение было озвучено государственным обвинителем Потемкиным Андреем Владимировичем. Подсудимым стало Головнин Сергей Олегович, ему предъявляется обвинение в том, что он убил журналиста. Обвинение основано на доказательствах, которые были собраны во время расследования.

Правнук ветерана открыто конфликтовал с журналистом. Информация, которую распространял журналист, позорила близкого родственника подсудимого, а терпеть это он не хотел. Подсудимый пришел в дом к журналисту и начал с ним драться, у журналиста не было возможности дать сдачи, поэтому это больше было похоже на избиение. Затем молодой парень разбил ноутбук работника СМИ, а в прихожей увидел молоток, схватил его и нанес удар по голову журналисту. Этот удар стал последним и решающим. Коллегия присяжных будет разбираться, есть ли вина молодого человека в совершении умышленного убийства? Сам подсудимый не считает себя виноватым. Адвокат также уверена в невиновности своего подопечного и желает это доказать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *