Суд присяжных — Выпуск от 12.08.2019 Убийство из корыстных побуждений

Эфир программы от 12 августа 2019 года

суд присяжных фотоПодсудимый родился в 1983 году и до того, как начались следственные действия, был прорабом одной строительной фирмы. У мужчины была цель, он хотел жить в собственном доме, для того чтоб осуществить свою цель, он продал квартиру в городе, а той суммы, которой ему не хватало, он взял в банке кредит. Все эти средства были вложены в строительство собственного дома за городом. Мужчина уже представлял, как счастливо он будет жить там вместе со своей семьей. Строительством будущего дома занималась фирма, в которой он сам работал.

Подсудимый верил своему начальнику, поэтому без проблем отдал ему свои деньги, которые были получены от продажи квартиры и часть которых была взята в банке. Мужчина взял расписку со своего хозяина о том, что ему была передана конкретная сумма денег. Только фирма, в которой работал прораб, стала банкротом, затем директор отказался возвращать прорабу его деньги. Это стало мотивом для того, чтобы прораб влез на личную территорию своего хозяина и лишил его жизни. Также прораб украл деньги из дома директора.

Мастерков Иван Васильевич был взят под стражу, также ему было предъявлено обвинение в том, что он совершил убийство из корыстных побуждений. Подсудимый же не считает себя виновным, он уверен, что является жертвой в данной ситуации. Теперь у прораба нет дома, нет денег, а у его семьи множество долгов. Коллегия присяжных собирается выяснить, причастен ли прораб к убийству своего начальника или же это сделал кто-то другой? Был избран старшина присяжных — им стал Федулов Валентин Константинович, ему 74 года.

Это происшествие произошло 10 сентября 2016 года. Тело директора строительной фирмы было обнаружено в его же доме, который находился под охраной. Тело было обнаружено супругой убитого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *