Суд присяжных — Выпуск от 09.04.2021 Обиженный парень планировал убить друзей – дайверов

Эфир программы от 09 апреля 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.04.2021 фотоОсенью группа молодых ребят решила отправиться на Семилевское озеро, ведь на его дне хранились наполеоновские сокровища. Об этом Елена Зорина узнала из официальных источников, поэтому захотела отыскать данный клад. Вот только во время погружения женщина почувствовала себя очень плохо. У нее начала кружиться голова и появились признаки кислородного голодания. Когда же она выплыла на берег, то попросила инструктора Виталия Куликова отыскать Ивана, который первый прыгнул в воду.

К сожалению, на тот момент мужчина уже был мертв. В ходе расследования стало ясно, что кто-то заменил баллоны и дал Ивану старый, в котором было мало кислорода. Помимо этого в крови убитого присутствовали галлюциногенные препараты. Вполне вероятно, что накануне кто-то подмешал их в чай, чтобы ребята потерялись в пространстве и не смогли выплыть.

Выяснилось, что незадолго до трагедии Елена встречалась с Акуловым Константином. Именно с ним она и планировала найти этот клад, вот только возлюбленные расстались. Спустя пару недель Елена познакомилась с Иваном. Когда же он услышал про это озеро, то очень загорелся. Молодой человек понимал, что у них действительно получится попасть в историю, поэтому нашел инструктора и начал подготовку.

Однако Константин не шибко обрадовался этому. Он и сам планировал отыскать данный клад, поскольку с Леной они очень много общались на данную тему. Вполне вероятно, что Константин подменил баллоны, а также захотел отравить соперников. Что же касается Елены, то в ее крови также были обнаружены психотропные препараты. Во время следственного эксперимента девушка рассказала о том, что видела каких-то монстров на дне и сильно испугалась. Именно поэтому она поднялась наверх.

Что же касается подсудимого, то он не готов признавать свою вину. Константин предполагает, что убить Ивана могла и Елена, поскольку тот планировал отдать клад в музей, а вот девушка хотела забрать все себе. Скорее всего, на почве этого между ними и произошел конфликт. Но правду ли говорит Константин? И что на самом деле случилось за день до трагедии? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *