Суд присяжных — Выпуск от 09.09.2020 Поджог пенсионерку, которая оставила его без дома

Эфир программы от 09 сентября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.09.2020 фотоВ августе 2015 года загорелся жилой дом, который располагался в дачном товариществе. В ходе следствия удалось выяснить, что к данной трагедии причастна пенсионерка, которая разжигала огонь на своем участке. Все дело в том, что вокруг было много сухой травы. Женщина оставила костер и направилась в дом, чтобы попить воды. В этот момент подул ветерок и пламя разнеслось на другие участки. В связи с этим пенсионерка должна была выплатить моральную компенсацию в размере 3 миллиона рублей.

Конечно же, таких денег у нее не было, поэтому с каждой пенсии у нее снималось по 3 тысяч рублей. Орлов Петр Семенович был уверен в том, что Маргарита не погасит этот долг до конца своей жизни. Мужчина был очень зол на нее и целый год думал над тем, как бы отомстить пенсионерке, которая оставила его на улице.

Но неожиданно Петр решил поступить точно также. 15 мая 2016 года он пробрался на участок Маргариты. Мужчине было известно о том, что пенсионерка находится в доме, поэтому он подпер дверь при помощи палки. После этого Петр совершил поджог и скрылся с места трагедии. В связи с тем, что пожар произошел ровно через год, следователи поняли, что к этому преступлению может быть причастен сосед Маргариты, который был очень зол на нее.

Петр знал о том, что в здании находится Маргарита, и это преступление является более жестоким. На данный момент подсудимый своей вины не признает. Он уверен в том, что Маргарите решили отомстить другие соседи, ведь Петр уже решил свой вопрос. Мужчина не скрывает того, что пенсионерку он действительно ненавидел, но поджигать ее не собирался. Но так ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *