Суд присяжных — Выпуск от 09.02.2021 Убила суррогатную мать за то, что она вымогала у нее деньги

Эфир программы от 09 февраля 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.02.2021 фотоОсенью 2017 года Юрий Васильевич обнаружил в квартире убитую супругу. Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти послужило эпидуральное кровоизлияние. В гостиной на полу валялась ваза, которой предположительно и убили Елену. В ходе расследования стало ясно, что смерти женщине могла желать Вера Капатаухова.

Несколько месяцев назад Лена родила ребенка для Веры. Периодически суррогатная мать получала сообщения от Веры с посылом о том, чтобы она никому не рассказывала правду. Вера очень боялась, что друзья и знакомые узнают, что ей родила ребенка другая женщина, поэтому втайне ото всех занималась воспитанием малыша.

Но неожиданно Лена начала требовать крупную сумму денег за молчание. Таких средств у Веры не было, поскольку она все потратила на лекарства и новые вещи для малыша. Тогда женщина поняла, что проще будет убить Елену, поскольку если она не заплатит ей деньги, то та обязательно всем расскажет правду.

Поздно вечером Вера пришла в гости к суррогатной матери под предлогом того, что хочет отдать часть. Между ними началась ссора, в результате которой подсудимая схватила вазу и ударила Лену по голове. После этого женщина скрылась, оставив свою знакомую умирать. На суде Юрий рассказал, что раньше они с супругой хотели открыть свое дело. Но из-за кризиса они оказались банкротами, а вот банку нужно было возвращать деньги.

Тогда Елена решила устроиться в агентство суррогатного материнства, поскольку там очень хорошо платили. За год супруги смогли погасить кредит, а также сделали в квартире ремонт. По словам Юрия, больше этим жена не собиралась заниматься, поэтому он не понимает, за что Вера с ней так поступила.

Однако сама подсудимая утверждает, что никого не убивала. Она рассказала, что три года назад у нее диагностировали рак яичников. Специалисты предложили сохранить здоровые яйцеклетки, чтобы в дальнейшем Вера смогла испытать счастье материнства. И вот когда она осознала, что готова к ребенку, то воспользовалась услугами суррогатной матери. По словам подсудимой, с Леной она практически не встречалась лично, и все деньги скидывала ей на карту.

Когда же женщина попросила крупную сумму за молчание, то Вера согласилась на ее условия. В тот вечер она звонила Лене, но трубку никто так и не поднял. Так неужели суррогатная мать еще кого-то пыталась шантажировать? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *