Суд присяжных — Выпуск от 02.12.2020 Водитель такси убил пассажира ради денег

Эфир программы от 02 декабря 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.12.2020 фотоВ ноябре 2012 года неподалеку от железнодорожной станции было обнаружено тело мужчины. Медицинская экспертиза показала, что накануне Андреева ударили тяжелым предметом по голове. Мужчина потерял сознание, но, к счастью, остался жив. На данный момент Андреев находится в коме. В ходе расследования выяснилось, что последним его видел таксист Матвей Гришин.

14 ноября вечером к местной гостинице подъехало такси. Андреев уже собирался покидать столицу, поскольку оформил очень выгодную сделку. Мужчина был настолько рад этому, что сразу же начал обо всем рассказывать новому знакомому. Матвей внимательно слушал пассажира, ведь на тот момент он очень сильно нуждался в деньгах. У водителя было несколько долгов, которые в срочном порядке нужно было погасить.

Он видел, как Андреев вальяжно рассказывает о своем новом виде заработка, и понял, что его можно убить. Остановившись на обочине, Матвей начал ссылаться на то, что нужно поменять масло. Пассажир решил ему помочь и как только вышел из машины, получил удар по голове. Андреев сразу же упал на землю, поэтому водитель был уверен, что он мертв.

От тела мужчины Матвей не стал избавляться и бросил на обочине. Он был уверен, что Андреева обнаружат лишь к утру, поскольку по той трассе мало кто ездил. Как только водитель забрал все деньги, то сразу скрылся с места трагедии. По счастливой случайности через 15 минут по тому же маршруту проезжала фура. Дальнобойщики заметили тело Андреева и вызвали скорую помощь.

Медики утверждают, что если бы мужчина полежал на земле несколько часов, то действительно скончался бы от переохлаждения. На данный момент подсудимый отказывается признавать вину. Он утверждает, что Андреев сам попросил его оставить у обочины. По словам мужчины, его должны были встретить. Но правду ли говорит водитель такси? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *