Суд присяжных — Выпуск от 03.12.2020 Избавился от пенсионерки, чтобы заполучить квартиру

Эфир программы от 03 декабря 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 03.12.2020 фотоЗимой 2017 года в собственной ванне была обнаружена пенсионерка Галина Михайловна. Все это было очень похоже на несчастный случай, поскольку у женщины были проблемы со здоровьем, и она плохо передвигалось. Складывалось впечатление, словно, Галина Михайловна сама упала. Однако медицинская экспертиза показала, что ее смерть была насильственной. Оказывается, что кто-то задушил женщину, пока она принимала ванну. В ходе расследования стало ясно, что смерти Галине мог желать Анатолий Филимонов.

Все дело в том, что полгода назад мужчина и пенсионерка заключили между собой договор. Галина Михайловна должна была переписать квартиру на Анатолия, а вот он обязан был ей помогать до конца жизни. Такие условия мужчину устраивали, поскольку собственного жилья у него не было, и Филимонов мечтал передать детям что-то по наследству. Галина рассказала, что раньше она жила с мужем и все было прекрасно.

Однако после его смерти осталась совсем одна. Детей у супругов не было, поэтому пенсионерка нуждалась в постоянной помощи. Сначала за ней смотрела соседка, но потом и у нее начались проблемы со здоровьем. Анатолий помогал женщине во всем. После работы он покупал продукты, убирался в квартире, стирал вещи и готовил ужин.

Вот только Галина Михайловна постоянно была чем-то недовольна. Порой она даже шантажировала своего помощника и говорила о том, что подарит квартиру своей подруге, если Анатолий не будет делать все правильно. Устав от такого отношения мужчина решил избавиться от старушки. Он специально дождался того момента, когда Галина Михайловна отправится в душ.

Филимонов был уверен в том, что выглядеть все это будет, как несчастный случай. Вот только экспертам все-таки удалось понять, что женщину убили. На данный момент Анатолий не хочет признавать свою вину. Он подтвердил тот факт, что старушка его шантажировала. Подсудимый уверен, что пострадал от рук мошенницы, ведь на содержание Галины Михайловны он уже потратил крупную сумму. Так кто же на самом деле решил избавиться от пенсионерки? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *