Суд присяжных — Выпуск от 29.01.2018 Виновник ДТП спустил собак на тех, кому был должен денег

Эфир программы от 29 января 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.09.2017 Мужчина отомстил вымогателям  за сына Молодой человек попал в ДТП и признал себя виновником этой аварии. Парень предложил пострадавшему решить вопрос без того, чтобы привлекать в него сотрудников ГИБДД. Его предложение заключалось в том, чтобы он выплатил другому участнику ДТП весь нанесенный ущерб. Пострадавший в аварии мужчина вместе с его приятелем пришли к виновнику ДТП домой. Только к ним вышел не сам парень, а его отец, который решил не платить незваным им гостям. Хозяин дома спустил на них собак. Псы бойцовской породы, натравленные на незнакомых мужчин, напали на беззащитных. Собаки загрызли обоих мужчин. От нанесенных их клыками травм оба визитера скончались.

Мужчина, который натравил собак на своих гостей, теперь предстал перед судом присяжных. Мог ли он намерено спустить своих злобных псов на мужчин или собаки просто сорвались с цепи? Виноват ли хозяин домашних питомцев в том, что они стали виновниками смерти? Могло ли это быть случайностью?

Хозяину дома инкриминируется двойное убийство с особой жестокостью. Эта статья подразумевает намеренное убийство, а не преступление по неосторожности. Свою вину подсудимый не признает, но присяжным заседателям все же удастся добиться истины и вынести справедливое наказание. Старшина присяжных был избран открытымо голосованием. Им стала Юлия Владиславовна Виданова. Ей 45 лет. Женщина работает экономистом в управляющей компании.

Подсудимый, Алексей Егорович Крутов, родился в 1959 году. До начала судебного разбирательства являлся индивидуальным предпринимателем. Мужчине до начала процесса разъяснили его права.

Потерпевшую сторону представляет Сергей Николаевич Савельев. Ужасное событие произошло в Твери 25 декабря прошлого года. Подсудимый Крутов в этот день находился в своем доме. Двое погибших пришли к его подъеду с намерением забрать долг, но вместо денег на них спустили питбулей. Собаки разорвали Березуцкого и Савельева. Оба мужчины скончались от многочисленных ран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *