Суд присяжных — Выпуск от 26.01.2018 Мать отомстила за сына, осужденного без вины

Эфир программы от 26 января 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 12.09.2017 Женщина отомстила за смерть сына, которого обвинили в изнасилованииЧастный дом сгорел в огне. Пожар был не случайностью. Огонь был вызван умышленным поджогом. В доме нашли тело самой хозяйки. У женщины были сильнейшие ожоги. Эксперты установили, что причиной ее смерти стал сильный болевой шок. Судебно-медицинская экспертиза показала, что когда женщина было еще жива, в область головы ей были нанесены несколько ударов, вызвавших черепно-мозговую травму, хоть и не смертельную. Также благодаря судмедэкспертам было выяснено, что перед смертью над женщиной надругались. Было совершено сексуальное насилие.

Следствие собрало достаточно улик. Чтобы предъявить обвинение в этом жестоком преступлении молодого парня. Только обвинили невиновного. Парень до последнего пытался доказать свою невиновность, но его все равно приговорили к тюремному заключению. Эта несправедливость заставила его разочароваться в этом мире и подтолкнула к суициду. Он принял решение свети счеты с жизнью. Парня нашли мертвым в его камере.

Мать этого безвинно осужденного парня решила отомстить за страдания и смерть своего сына. Эти обстоятельства и предшествовали этому судебному заседанию. Женщина, которая вознамерилась мстить, теперь в зале суда в качестве подсудимой. Что же она совершила в порыве внутреннего горя и гнева?

Смерть сына в тюремной камере, оклеветанного и осужденного за преступление, которого он не совершил, подтолкнули женщину на преступление. Смириться с горем, обрушившимся на ее голову после приговора суда ее сыну, она не могла. После похорон своего ребенка сегодняшняя подсудимая поставила себе цель отомстить всем виновным в его смерти.

Подсудимая Мария Степановна Осипова родилась в 1963 году. На момент убийства она была работником в сельской библиотеке. Ей инкриминируется жестокое убийство, совершенное из чувства мести, а также умышленная порча чужого имущества общественно опасным методом, то есть при помощи поджога.

Присяжные заседатели открытым голосованием выбрали своего старшину — Елену Юрьевну Смирнову. Женщина уже является пенсионеркой. Она родилась в 1948 году. Во главе со своим старшиной присяжным предстоит принять непростое решение. Чтобы вновь суд не совершил роковую ошибку, нужно досконально разобраться в материалах дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *