Суд присяжных — Выпуск от 29.06.2021 Обиженные пенсионеры украли 3 миллиона

Эфир программы от 29 июня 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 29.06.2021 фотоОбманутые пенсионеры Иван Букреев и Федор Калинин решили украсть у своего приятеля 3 миллиона рублей. Мужчины уверены в том, что поступили правильно, поскольку это была моральная компенсация. Незадолго до этого Симаков общался с друзьями и рассказал про один очень выгодный инвестиционный фонд. Мужчина говорил все настолько убедительно и даже показывал наглядные примеры того, как можно увеличить свой заработок. Иван и Федор заинтересовались данным предложением, поскольку пенсия была небольшая.

И вот спустя два месяца выяснилось, что фирма обанкротилась. Причем всем вкладчикам заявили, что деньги они не получат. Мужчины были в шоке и начали звонить Симакову, но друг не брал трубку. Он лишь отправил смс-сообщение, в котором указал, что не имеет к этому никакого отношения. Оставшись без денег, Иван и Федор решили отомстить Симакову. Они знали, где находится его главный офис, поэтому приехали туда поздно вечером.

Ивану удалось открыть сейф, в котором он обнаружил несколько миллионов рублей. Поначалу они хотели забрать лишь свои вложенные, а потом решили украсть все. По словам Федора, это является моральной компенсацией за то, что Симаков их обманул. И вот сейчас друзья находятся на скамье подсудимых. Они утверждают, что к краже денег не имеют никакого отношения. Иван отметил, что Симаков обманул около 30 людей. Вполне вероятно, что кто-то из них мог отомстить предпринимателю.

Но в зале суда Симаков заявил, что это сделали Иван и Федор. Оказывается, что незадолго до этого друзья начали угрожать мужчине и говорили о том, что если он не вернет все деньги, то придется «попрощаться с жизнью». Сейчас потерпевший очень боится за свою семью, поскольку понимает, что обиженные пенсионеры могут ему отомстить …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *