Суд присяжных — Выпуск от 28.03.2018 Девушка убила акушерку, которая ее шантажировала

Эфир программы от 28 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 01.02.2016Свадьба была уже назначена и девушка во всю готовилась к тому, чтобы стать женой любимого мужчины. Только за душой у нее была тайна. которая, как она считала, могла расстроить ее планы на счастливый брак. Дело в том, что до встречи со своим молодым человеком девушка родила ребенка, который оказался болен. У него был синдром Дауна. Как раз перед свадьбой, врач, которая знала, какой скелет в шкафу прячет молодая невеста, решила шантажировать девушку.

Беспринципный врач решила помешать свадьбе, если девушка не выполнит ее требования. Будущая невеста пошла на убийство, чтобы не всплыла ее страшная тайна. Акушер роддома, которая выступала в качестве шантажистки, была убита с особой жестокостью. Перед лицом суда за это преступление предстала девушка, которую шантажировали перед ее свадьбой.

Своей вины подсудимая не признает. Она выразила надежду, что суду присяжных удастся докопаться до истины и отпустить ее из зала суда к своей семье. Зовут подсудимую — Валентина Викторовна Рындова. Ей инкриминируется престпление, связанное с убийством двух лиц, совершенном общеопасным способом.

Коллегия присяжных избрала себе старшину. Ею стала Галина Ивановна Седова. Женщине 58 лет и работает она преподавателем начальных классов. Потерпевшую сторону представляет дочка погибшей акушерки. Потерпевших со сторону убитого Краснова представляют органы опеки, так как у него не было родственников.

Валентина Викторовная Рындова родилась в 1984 году. До ареста и предъявления обвинения работала в туристическом агентстве старшим менеджером.

Слово предоставили государственному обвинителю Васильевой. она изложила суть обвинения. В собственной квартире Римма Ивановна Перумова была найдена мертвой. Вместе с ней был убит и ее знакомый — Виталий Анатольевич Краснов. Судебно-медицинская экспертиза установила, смерть была вызвана острым отравлением ядами. Отравляющее вещество было подмешано в алкогольный напиток, который распивали погибшие. Его остатки были обнаружены в бутылке.

Кто ответит за смерть двоих человек? Могла ли счастливая невеста стать убийцей, спасая свое личной счастье? Во всем предстоит разобраться присяжным заседателям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *