Суд присяжных — Выпуск от 29.03.2018 Таксист убил пассажирку из-за денег

Эфир программы от 29 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.02.2016Одна девушка решила приобрести личный автомобиль. Она уже предоставила задаток за автомобиль. В момент, когда ей пришлось ехать в автосалон, чтобы погасить долг и взять ключи от своей машины, она вызвала такси. Водитель такси предложил неопытной девушке свою помощь. Он знал, на что нужно обращать внимание при покупке авто, поэтому мог помочь с выбором.

Девушка и не догадывалась, что у таксиста за душой большие долги, которые он пока не в состоянии погасить. Узнав, что у девушки с собой деньги на покупку машины, он специально предложил свою помощь, чтобы заглушить подозрения к своей персоне. Мужчина отвез свою пассажирку не за автомобилем, а в безлюдное место, где убил ее. Девушка была задушена, а все ее сбережения были похищены.

Таксист расплатился со своими долгами за счет убитой пассажирки, но правосудие должно свершиться, поэтому таксист сейчас находится на скамье подсудимых. Ему инкриминируется преступление, а именно жестокое убийство из корыстных побуждений.

Имя подсудимого — Юрий Петрович Громов. Его будет судить коллегия присяжных. Старшиной был избран Александр Борисович Титов. Мужчине 38 лет. Он работает хирургом. Подсудимый Громов родился в 1971 году. До ареста работал таксистом. Ирина Евгеньевна Лыкова представляет сторону потерпевших. Она приходится матерью погибшей.

Преступление было совершено 2 мая 2010 года. Тело девушки нашли лишь через сутки после убийства. В три часа по полудню на окраине поселка в заброшенном доме обнаружили тело неизвестной девушки. Личность погибшей все же была установлена. Ею оказалась гражданка Лыкова, рожденная в 1986 году. Причиной смерти стало удушение.

Девушка ехала на такси внести залог за машину в Орле. В автосалон и обратно ее должен был доставить тот самый таксист, который сейчас находится в суде в качестве подсудимого. Таксисту стало известно, по каким делам ездит его пассажирка. Он предложил помощь. На следующий день таксист одолжил авто у своего друга, заехал за девушкой к ней домой, но повез ее не в автосалон, а в заброшенное место, где совершил свое злодеяние.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *