Суд присяжных — Выпуск от 24.12.2020 Убил журналиста за клевету

Эфир программы от 24 декабря 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.12.2020 фотоЗимой 2016 года в собственной квартире был убит Самсонов Алексей Вячеславович. Мужчина работал журналистом и часто конфликтовал с гражданами, поскольку порой публиковал статьи, выставляя их не в самом лучше свете. Следователи предположили, что убить Алексея мог один из людей, о которых он писал. Отметим, что причиной смерти послужил сильный удар по голове тупым предметом. Также ноутбук журналиста был разбит вместе со всеми дисками. В ходе расследования стало ясно, что смерти Алексею мог желать Головнин Сергей.

Незадолго до трагедии мужчина опубликовал статью, в которой опорочил честь и достоинство одного из ветеранов. Когда же его родственники прочитали эту газету, то были в шоке. Правнук решил лично разобраться с Алексеем, поэтому несколько дней следил за ним, чтобы узнать, где живет парень.

Как-то вечером Головнин пришел в гости к журналисту. Он представился работником ЖЭКа, чтобы проникнуть внутрь. Когда же Алексей его впустил, то мужчина нанес смертельный удар молотком. После этого он решил уничтожить ноутбук, на котором писалась данная статья. Соседи отметили, что видели мужчину, который был очень похож на Головнина. Вот только лицо они не смогли разглядеть, так как было очень темно, да и незнакомец надел кепку.

Следствие собрало достаточно улик, чтобы обвинить в убийстве журналиста Головнина. Однако сейчас мужчина не хочет признавать свою вину. Он подтвердил, что в тот роковой вечер действительно встречался с Алексеем. Он был настроен на мирную беседу, поэтому несколько минут стоял у двери, не зная, как начать диалог.

Когда же журналист открыл дверь, то он сообщил о своем недовольстве. Вот только вместо того, чтобы выслушать гостя, Алексей попросту закрыл дверь перед его носом. Подсудимый не скрывает, что такое поведение его очень оскорбило, вот только он не стал стучать в дверь. Мужчина понял, что нужно обратиться в полицию, поскольку в статье много лжи. А на следующий день Головнину стало известно о том, что журналист мертв. Но кто еще так сильно был обижен на Алексея? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *