Суд присяжных — Выпуск от 24.07.2020 Хотел убить хозяйку, которая застала его на месте преступления

Эфир программы от 24 июля 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.07.2020 фотоВ марте 2017 года в больницу поступила Завьялова Нина Родионовна, 1950 года рождения. Женщина была в крайне тяжелом состоянии и врачи заявили о том, что у нее сотрясение мозга из-за закрытой травмы. Когда же Нина Родионовна пришла в себя, то рассказала, что ее хотели убить. Однако больше всего женщину интересовали деньги. Пенсионерка рассказала, что на протяжении 20 лет она собирала пенсию и хранила ее в доме. За все это время удалось собрать девять миллионов рублей. По словам Нины Родионовны, она планировала эту сумму подарить внучке на свадьбу.

Когда же следователи обыскали квартиру, то этих денег нигде не было. Тогда стало ясно, что Нину Родионовну хотели убить, поскольку она стала важным свидетелем. В ходе расследования выяснилось, что к этому преступлению может быть причастен Мельников Максим Константинович. Все дело в том, что в последнее время он нуждался в деньгах, и от сына потерпевшей ему стало известно о сбережениях пенсионерки. Несколько дней он следил за ней и изучал маршрут. Когда же Нина Родионовна отправилась на прогулку, то Максим залез к ней в квартиру.

Вот только неожиданно пошел дождь. Вор этого не заметил, поскольку был увлечён поисками денег. В этот момент как раз-таки и пришла Нина Родионовна. Пока она разувалась, Максим достал маленький топорик и ударил свою жертву по голове. Когда пенсионерка упала на пол, то мужчина подумал, что она мертва.

Сейчас же подсудимый своей вины не признает. Он рассказал о том, что действительно нуждался в деньгах и даже хотел попросить у Нины Родионовны их в долг. Вот только когда пришел в гости к пенсионерке, то она уже лежала в коридоре. Мужчина очень испугался, что его могут обвинить в этом преступлении, поэтому скрылся, оставив Нину Родионовну умирать. Но правду ли говорит подсудимый? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *