Суд присяжных — Выпуск от 19.03.2018 Виновник аварии убил фотографа, который заснял ДТП

Эфир программы от 19 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.01.2016 Выглянув в окно своей квартиры, один фотограф случайно заснял страшное ДТП. Водитель снес женщину с ребенком прямо на пешеходном переходе. Этот момент, вместе с номерами машины и лицом преступника были сняты на камеру. Мать и ее дитя умерли от нанесенных автомобилем травм. Авария принесла два летальных исхода. Водитель принял решение скрыться с места преступления. Он был уверен, что его никто не видел. Однако немного времени спустя фотограф сам пришел к виновнику аварии, и предложил ему купить у него компрометирующие снимки.

Фотограф, как свидетель аварии мог легко доказать виновность водителя в смертоносном ДТП. Только он решил на этом заработать. Свой компромат он оценил в один миллион рублей. Именно такую огромную сумму он потребовал с водителя-убийцы. Виновник ДТП выбрал другой вариант избавиться от назойливого шантажиста. Он решил его убить. Смогут ли собранные во время следствия улики доказать вину водителя в убийстве фотографа?

Присяжным заседателям предстоит нелегкая работа. Им необходимо будет рассмотреть все материалы дела, внимательно изучить показания свидетелей и вынести вердикт, который станет достойным наказанием для виновника преступления. Старшиной присяжных была избрана Галина Владимировна Клеванова. Женщина работает администратором, ей – 42 года.
Подсудимый — Валерий Николаевич Седых. Ему инкриминируется дело об убийстве с особой жестокостью. Седых Валерий родился в 1960 году. До предъявления обвинения и взятия под стражу был заместителем генерального директора типографии.

Труп Романа Викторовича Жирнова, рожденного в 1985 году был найден в городе Нижний Новгород 11 апреля 2010 года. Время обнаружения трупа датируется около полуночи. Мужчина весь был изрезан острым предметом. Из-за массивных кровотечений эти колотые ранения привели к гибели жертвы нападения.

Жирнов являлся фотографом. Он случайно стал свидетелем аварии, в которой погибли женщина с ребенком. Осознав, что он является единственным свидетелем аварии, он решил шантажировать виновника ДТП. Но виновен ли этот мужчина в смерти уже получается троих людей? Адвокат настаивает, что тот смертельный кадр не имеет никакого отношения к его подзащитному.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *