Суд присяжных — Выпуск от 16.03.2018 Парень убил телефонного мошенника, из-за которого погибла его мать

Эфир программы от 16 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 20.01.2016 На пульт дежурного полицейского поступил вызов. Приехавшие на место преступления правоохранители выяснили, что на территории парка было совершено нападение на двух парней. Одному молодому человеку удалось избежать травм, но его приятеля убили. Именно он и вызвал наряд полиции. Следствие выяснило, что убитый зарабатывал себе на жизнь незаконным путем. Он являлся телефонным вымогателем, из-за чего и заслужил такую неожиданную смерть.

Незадолго до своей смерти погибший звонил своей очередной жертве. Он попал на пожилую женщину, которой рассказал, что ее сын в беде и ему срочно нужна помощь матери. Он был очень убедителен. Парень пояснил, что ее сына могут посадить в тюрьму, поэтому ему срочно нужно дать 120 тысяч рублей. Его отпустят только в том случае, если женщина отдаст эти деньги, иначе сына на свободе ей не видать. Мошенник довел женщину до такого состояния, что ее хватил удар. Сердечный приступ случился из-за перенапряжения, волнения и потрясения, вызванного телефонным звонком. Пожилая женщина, в переживаниях о своем сыне, умерла, так и не узнав, что ее сыну ничего не угрожает.

Однако сын этой пожилой женщины сам накликал на себя беду. Он решил отомстить виновнику в смерти его матери. Именно его сейчас обвиняют в убийстве телефонного мошенника. Зовут подсудимого Павел Валерьевич Бирюков. Ему инкриминируется убийство человека и покушение на убийство двух лиц. До взятия под стражу и предъявления обвинения Павел Бирюков работал водителем-экспедитором.

Суду присяжных нужно изучить материалы дела, выслушать свидетелей и рассмотреть доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения. Их вердикт решает судьбу человека, поэтому им нужно быть максимально справедливыми. Присяжные выбрали Дядичева Юрия Юрьевича старшиной коллегии присяжных. Мужчина работает учителем труда в средней школе. Ему 48 лет. Сторону потерпевших представляют сестра убитого парня и его товарищ Козырев, на которого также было совершено нападение в тот день.

Преступление случилось 21 апреля 2010 года, в городском парке. Звонок в полицию сделал Козырев в три часа дня. Он рассказал, что на него и погибшего Крохина напал неизвестный им человек. Крохина убили. Смерть наступила в результате кровоизлияния внутренних органов. Причина смерти — проникающее ранение в грудь, из-за которого было повреждено сердце. Подсудимый действовал из мести за смерть матери, которую убил телефонный вымогатель Крохин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *