Суд присяжных — Выпуск от 17.09.2019 Отомстил и поджег дом

Эфир программы от 17 сентября 2019 года

суд присяжных фотоЖилой дом, который находился в дачном товариществе, был полностью сожжен. Все произошло по вине пенсионерки, которая проявила неосторожность. Женщина наводила порядки на своем участке, но вокруг него было много сухой травы. В это время была жаркая и сухая погода, поэтому огонь, который загорелся на участке пенсионерки быстро перекинулся и к соседям. Дача сгорела полностью, это произошло в августе 2015 года. Суд, который рассматривал это дело признал вину женщины по — неосторожности.

Хозяину, у которого сгорел дом, она должна была заплатить денежную компенсацию. Сумма составляла три миллиона рублей. При этом, доход пенсионерки был небольшой, поэтому она могла выплачивать только частями, около трех тысяч рублей в месяц. Владелец, у которого сгорел участок был очень зол, так как таким способом его пожилая соседка не смогла бы с ним расплатиться даже до конца своей жизни. Он считал, что женщина должна была пострадать за то, что он стал погорельцем.

Мужчина выбрал весьма жестокий способ мести за ущерб, который был нему нанесен. Мужчина подпер дверь дома женщины тачкой, чтобы она не смогла из него выйти, а затем поджег здание. Мужчине было известно то, что пенсионерка находится в здании, это делает его преступление еще более жестоким.

Это запланированное преступление произошло в 2016 году, 15 мая. Прошел почти год, после пожара, который произошел в доме подсудимого. Такое совпадение насторожило следователей. Ими было установлено, что сосед имеет прямое отношение к поджогу — его зовут Орлов Петр Семенович. Соседку звали Зильбер Маргарита Макаровна. Ее тело было обнаружено при разборе завалов сгоревшей дачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *