Суд присяжных — Выпуск от 16.09.2019 Убила сидельца

Эфир программы от 16 сентября 2019 года

суд присяжных фотоДевушка, которая в настоящее время находится на скамье подсудимых, в начале апреле 2016 года пришла в дом Николая Калашникова, который родился в 1994 году. Подсудимая пришла довольно поздно, в это время парень с девушкой уже отдыхали. Когда была посиделка, между Калашниковым и Щукиной возник конфликт. С каждым словом спор накалялся все больше, в порыве гнева Щукина схватила нож, затем она нанесла собеседнику смертельный удар.

Причиной такого поведения стала обида. Следствием было установлено, что за несколько часов до того как встретились двое возлюбленных, Николай оповестил Щукин о том, что они расстаются. Мужчина решил расстаться со своей возлюбленной, но она не могла принять эту новость по телефону, поэтому была намерена выяснить отношения в личной встрече. Она хотела посмотреть в глаза человеку, которого ждала из армии целый год.

Рана после расставания с возлюбленным стала мотивом совершенного преступления. Разбирательство на тему любви переросло в драку. Следствие полагает, что мужчина ударил Щукину до того, как был смертельно ранен. Удар сковородой по голове стал оглушительным для Щукиной, и она упала, потеряв сознание.

Сотрудниками полиции, которые прибыли на место преступления обнаружили труп мужчины, и тело девушки, которая была в обмороке. Щукина была признана вменяемой, но свое отношение к убийству она отрицает. Адвокат также придерживается версии, которую рассказала ему подзащитная. Потерпевшей на данном заседании стала сестра Калашникова, процесс начался с ее допроса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *