Суд присяжных — Выпуск от 17.08.2018 Супруги убили пенсионерку из-за квартиры

Эфир программы от 17 августа 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.08.2018 фото29 декабря 2015 года в собственной квартире была найдена одинокая пенсионерка Заумова Евгения Павловна 1975 года рождения. Экспертиза показала, что женщину отравили химическим веществом, которое было подмешано в бутылку с соком. Евгения Павловна накануне перед смертью выпила несколько стаканов сока с этим ядом. Смерть наступила в период с 19.00 до 20.00 часов.

В преступлении обвиняются супруги Самсоновы Ирина и Альфред. Ирина работает на складе, а ее супруг является водителем автобуса. В феврале они познакомились с одинокой старушкой, и та предложила им пожить у нее. А в апреле 2015 года они заключили с ней пожизненную ренту. Они договорились, что когда женщина умрет, то они самостоятельно смогут распоряжаться квартирой и станут ее законными владельцами.

Заумова Евгения Павловна страдала от острой формы лейкоза. Врачи сказали, что, скорее всего женщина доживет до осени этого года и умрет. Однако неожиданной приятностью стало то, что в августе 2015 года болезнь перешла в стадию ремиссия и женщина чувствовала себя лучше. Этой новостью она поделилась с Ириной и Альфредом. Следователи предположили, что семья Самсоновых не сильно обрадовалась этой новости, поскольку они уже планировали продавать двухкомнатную квартиру и искали покупателей. Тогда пара решила отправить старушку, чтобы заполучить наконец-то жилье. Днем они насыпали в банку с соком химическую отраву, в надежде, что скоро пенсионерка выпьет сок. Так и случилось. Следственная проверка показала, что оба супруга абсолютно вменяемые и заранее продумывали это убийство.

Супруги Самсоновы не согласны с предъявленным обвинением. Они утверждают, что никогда не думали о подобном, да и с Евгенией Павловной у них были прекрасные отношения, ведь она приютила их и заботилась о них как родная мать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *