Суд присяжных — Выпуск от 17.12.2020 Убил свою подругу ради клада, который хотел продать?

Эфир программы от 17 декабря 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.12.2020 фотоЛетом 2015 года неподалёку от поселка Кагаево местные жители обнаружили тело незнакомой девушки. Она была одета по-городскому, и мужчина вспомнил, что три дня назад к ним приезжали студенты из Томска. Они искали какой-то клад, но как вышло так, что девушка умерла? Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти послужил сильный удар по голове. Вполне вероятно, что между друзьями завязалась драка, в результате которой погибла Лодкина Вероника Александровна. Однако местные жители уверены в том, что во всем виноваты темные силы.

Оказывается, что молодые люди нашли древнее захоронение. О нем знали многие, вот только не все готовы были прикоснуться к ним. Ходили слухи о том, что первый, кто возьмет драгоценности в руки, погибнет мучительной смертью. Это было известно и самим студентам, но они предвзято относились ко всем этим легендам. Когда же ребята обнаружили клад, то очень обрадовались.

Вероника планировала сдать все это в местный музей, а вот парни хотели продать. Они были уверены, что за эти драгоценности им дадут около трех миллиона рублей. Вот только друзья никак не могли договориться между собой. Тогда Кирилл не выдержал и ударил подругу по голове. Неожиданно она упала на землю и покатилась с горы. К сожалению, смерть наступила мгновенно.

В связи с тем, что тело было у подножья, то Веронику обнаружили лишь спустя два дня. На данный момент на скамье подсудимых находится Кирилл. Парень признался, что между ним и подругой действительно была ссоры. Вот только произошло это не из-за украшений. Выяснилось, что молодые люди встречались. Когда же они собирались идти домой, то Вероника призналась, что хочет уйти от Кирилла. По ее словам, она влюбилась в другого, и хочет начать с ним отношения.

Молодой человек был оскорблён до глубины души. Он пошел вперед, а вот друг решил его поддержать. Подсудимый отметил, что все это время Вероника шла позади. Когда же Кирилл пришел домой, то хотел позвонить возлюбленной, но не стал этого делать. Тогда парень даже не догадывался, что девушка уже мертва. Но могла ли Вероника сама упасть с горы? И почему на протяжении долгого времени свидетели ничего не рассказывали? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *