Суд присяжных — Выпуск от 02.10.2019 Убийство тренера по личностному развитию

Эфир программы от 02 октября 2019 года

суд присяжных фотоПотемкин Андрей Владимирович является государственным обвинителем в этом судебном разбирательстве, он изложил материалы дела, которые будут рассматриваться судом и коллегией присяжных. 16 апреля в 2016 году гражданин Тихонов, который сейчас находится на скамье подсудимых совершил покушение на жизнь Романа Малинина. Убитый являлся тренером по персональному росту его жены, родился в 1972 году. Оба мужчины работали в одном здании, подсудимый числился электриком.

Около девяти часов вечера электрик, пользуясь своим служебным положением отключил во всех помещениях всего здания камеры и видеозапись происходящего в здании не велась. После этого подсудимый направился в кабинет, который был арендован убитым. В это время Роман Малинин находился в своем офисе, где проводил семинар на тему развития личного потенциала.

Между убийцей и жертвой возникла ссора. В ходе конфликта подсудимый не смог справиться с собственным гневом, он ударил Малинина кулаком по лицу, от чего тренер упал на пол. Тихонов не остановился, он схватил молоток, который лежал на столе и продолжал наносить удары тренеру по голове. Три удара проломили лобовую и височную кости черепа, это привело к кровоизлиянию в мозг. Экспертизой было установлено, что мужчина скончался на месте. Это все случилось около десяти часов вечера.

Причиной того что произошло стала деятельность убитого, он был тренером по личностному росту жены подсудимого. Он не раз настраивал женщину против мужа. На занятиях ей внушали, что развод станет для нее мощным толчком к развитию.
После очередного скандала в семье Тихонов выяснил, кто настраивает его жену. Виновник ссор в семье должен был прекратить свою деятельность в отношение Тихоновых. Именно для этого Тихонов и направился к тренеру в офис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *