Суд присяжных — Выпуск от 16.10.2019 Корыстное убийство

Эфир программы от 16 октября 2019 года

суд присяжных фотоНа старинном кладбище были найдена тела двух братьев, они находились рядом с могилой своей прабабушки, могила была раскопана, женщина была графиней. Существует легенда, что вместе с графиней были закопаны ее драгоценности. Зачем подсудимый постоянно следил за братьями, а также закопал золотые монеты в своем огороде? В суде сегодня суду присяжных только предстоит разобраться в этом деле. На скамье подсудимых Карпов Антон Михайлович, его обвиняют в убийстве двух лиц из корыстных побуждений.

Старшиной избрали Хыдырову Любовь Николаевну, ей 56 лет, работает технологом. До взятия под стражу Карпов Антон Михайлович, который родился в 1984 году был учителем информатики. Подсудимого признали вменяемым , а он свою вину отрицает. В качестве потерпевшей в суде представлена мать погибших Шатова Ирина Леонидовна.

Суть обвинения была изложена прокурором Васильевой Еленой Юрьевной. Она рассказала том, одиннадцатого сентября 2011 года на территории старого кладбища были обнаружена тела двух мужчин — Шатова Виталия, который родился в 1990 году и Шатова Олега, который родился в 1984 году. Братья скончались из-за того, что получили открытую черепно-мозговую травму. Помимо этого, у них были открытые переломы лобовой и теменной кости. Была повреждена лобная доля головного мозга, а также обильное кровотечение. Травмы были нанесены обоим мужчинам лопатой, эти травмы были не совместимы с жизнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *