Суд присяжных — Выпуск от 14.05.2021 Вор – рецидивиста убил своего сокамерника?

Эфир программы от 14 мая 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 14.05.2021 фотоЖители дома часто жаловались на то, что из подвала очень сильно воняет. Когда же туда спустились сотрудники ЖЭКа, то обнаружили тело молодого человека. Медицинская экспертиза показала, что сначала Матюхина сильно избили, а после нанесли ему несколько ножевых ранений. Примечательно то, что мужчину убивали в другом месте, поэтому убийца привез тело в старый подвал на надежде на то, что его никто не найдет.

Выяснилось, что незадолго до трагедии Матюхин попал в СИЗО. Его обвиняли в изнасиловании студентки, однако спустя пару дней выяснилось, что молодой человек к этому не имеет никакого отношения. Тогда его отпустили, однако Матюхин успел очень сильно поругаться с сокамерником. Воженин при всех заявил о том, что убьет парня, как только выйдет на свободу.

Что же касается Матюхина, то он в это не поверил. Мужчина спокойно себе жил и даже не знал, что за ним Воженин следит. На протяжении трех дней сокамерник изучал маршрут своей жертвы, а после напал на нее. Произошло это около дома убитого в два часа ночи. После избиения уголовник затащил Матюхина в угнанную машину и отвез на заброшенное кладбище. Там-то и было совершено убийство.

Вот только тело подсудимый решил не оставлять в кустах, поскольку был уверен, что его обнаружат очень быстро. Однако сейчас Воженин своей вины не признает. Что же касается угнанного автомобиля, то подсудимый отметил, что просто взял его покататься у друга. Он подтвердил тот факт, что с Матюхиным действительно встречался, вот только убивать его не собирался. По словам подсудимого, он просто его чуть-чуть избил и пояснил, как нужно правильно общаться. А вот что было дальше с мужчиной он не знает, поскольку тот направился в бар. Но правду ли говорит вор-рецидивист?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *