Суд присяжных — Выпуск от 13.02.2018 Парень поджег квартиру соседа, где находились его жена и дочь.

Эфир программы от 13 февраля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 05.10.2017В одной из квартир многоэтажного дома случился пожар. Это произошло не случайно. Экспертиза показала, что имел место поджег. В жилое помещение кто-то закинул в окно квартиры бутылки с зажигательной смесью. Квартира была объята пламенем. Из-за открытого огня взорвался газовый баллон. Одна из комнат этой горящей квартиры была полностью сожжена. Именно в этом помещении находились мать с дочерью. причиной их смерти послужили многочисленные ожоги. Врачам их не удалось спасти. Из-за сильного огня пожарники считают чудом тот факт, что никто больше не пострадал.

Накануне владелец квартиры, которая стала очагом возгорания всего дома, сильно поругался с соседом. Конфликт закончился угрозами в адрес нынешнего пострадавшего. Подсудимый грозился мужчине расправиться с ним. Теперь этот парень предстал перед судом и находится на скамье подсудимых. Мог ли он убить семью своего обидчика ради мести? Какова была причина скандала, побудившего на такую жестокость?

Подсудимого зовут Русланов Максим Владимирович. Его будут судить присяжные заседатели. Ему инкриминируется покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, а также его обвиняют в убийстве двух человек. Максим Русланов родился в 1993 году. До предъявлении ему обвинений учился в колледже. Так как парень еще не является совершеннолетним, то в суде присутствует его опекун, законный представитель. Это его мама – Зоя Андреевна Русланова.

Суду предстоит разобраться в материалах дела, чтобы вынести справедливый вердикт. Могла ли даже кровная ссора заставить молодого человека поджечь целый дом? Какие у него были мотивы? Возможно ли, что он просто не обдумал последствий пожара, или это была спланированная месть ущемленного подростка? Какой срок заключения полагается за убийство женщины и ее дочки, а также уничтожение жилплощади потерпевшего? Что скажет суд? Присяжные выбрали себе старшину. Ею стала Ирина Александровна Соколова. Женщина 55-ух лет. Работает сотрудником банка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *