Суд присяжных — Выпуск от 21.09.2020 Зарезал нелюбимого внука

Эфир программы от 21 сентября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.09.2020 фотоВ марте 2010 года в квартире было обнаружено тело 23-лентнего парня. Медицинская экспертиза показала, что Ракитин был убит в пять часов утра. Причиной смерти послужили колото-резаные раны, которые наносились ножом. Стоит отметить, что на теле было около 28 ранений. Смертельными стали удары в область груди. В ходе расследования выяснилось, что накануне у молодого человека случился конфликт с дедушкой. Вполне вероятно, что Лисицын Геннадий Борисович, 1941 года рождения, может быть причастен к этой трагедии.

Все дело в том, что Ракитин много выпивал. Он пил каждый день, а вот деньги на алкоголь брал у бабушки и дедушки. Нередко они ругались с внуком по этому поводу, однако скандалом ничего не могли добиться. Соседи рассказали, что парень неоднократно поднимал руку на пенсионеров, когда те отказывались давать ему деньги на спиртное. 13 марта он пришел домой очень поздно. Ракитин кричал так, что разбудил бабушку и дедушку.

Пенсионерка пыталась уложить внука спать, вот только тот ее не слышал. Он кричал матом, а после ударил женщину по лицу. На крик выбежал Геннадий. Мужчина увидел, что супруга держится за лицо, поэтому оттолкнул Ракитина от нее. Между внуком и дедушкой завязалась драка. Пенсионер не выдержал и несколько раз ударил Ракитина ножом в живот. Когда же супруги поняли, что молодой человек мертв, то они сразу же вызвали скорую помощь.

Сейчас же подсудимый признается, что он не хотел убивать внука. По словам Геннадия, ему надо было только защитить жену, поскольку Ракитин был в ужасном состоянии. Сложно даже представить, чем мог обернуться этот скандал для пенсионерки, если бы мужа не было дома. Потерпевшую сторону представлять будет мать убитого. Шокольникова готова рассказать всю правду, ведь это далеко не все, что происходило в их семье …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *