Суд присяжных — Выпуск от 28.11.2017 Отец погибшего сына убил водителя, не пропустившего скорую

Эфир программы от 28 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 28.11.2017 фотоВ мае 2016 года, 22 числа за час до полуночи состоялось покушение на жизнь Бориса Васильевича Юрьева. Убийства состоялось. Мужчина умер возле собственного дома. Убийца нанес три удар в голову убитого. Орудием убийства послужила бейсбольная бита. Юрьев умер на месте, не дождавшись помощи. Смерть наступила с 11 до 12 часов ночи. Подозрение в убийстве сразу пало на человека, который сейчас находится на скамье подсудимых, ведь он открыто намеревался убить Юрьева. Кто же на самом деле является убийцей, предстоит определить суду присяжных.

Квакин Михаил Ильич потерял сына. Семилетний мальчик был на грани жизни и смерти. Его нужно было срочно госпитализировать. Скорая помощь прибыла вовремя, но не успела довезти ребенка до больницы. Во дворе дома стоял автомобиль, который препятствовал проезду скорой. За рулем этого транспортного средства как раз и был убитый. Сын Квакина скончался по дороге в больницу. Случилось это 11 мая. Не прошло и двух недель, как виновник задержки скорой помощи был убит.

Подсудимый был уверен: человек, который помешал машине скорой помощи довезти его сына до больницы, виновен в его смерти. Если бы не он, то ребенок был бы жив. Такие мысли он высказывал вслух.

Следствие уверено, что именно жажда мести за погибшего ребенка подтолкнуло Квакина совершить данное преступление. Подсудимый выследил Юрьева возле его дома. Квакин наблюдал, как его жертва припарковала автомобиль на стоянке. В решающий момент подсудимый подкрался к убитому и ударил по голове. Юрьев умер в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Квакин виновным себя не признает. Его позиция такова: убить Юрьева он желал, но это сделал за него кто-то другой. Вдова погибшего выступает в качестве потерпевшей. Виолетта Юрьева отметила, что подсудимый является ее знакомым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *