Суд присяжных — Выпуск от 09.10.2020 Отравил жену и тещу ради квартиры?

Эфир программы от 09 октября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.10.2020 фотоВечером восьмого марта в скорую позвонила женщина. Она с трудом разговаривала и сообщила, что ее матери очень плохо. После того, как Елена Игоревна назвала адрес, то потеряла сознание. Бригада скорой помощи приехала за считанные минуты, вот только Кира Борисовна, 1958 года рождения, уже была мертва. Когда же Елена пришла в себя, то рассказала, что накануне они съели торт. В нем – то и были обнаружены пестициды, которые спровоцировали сильное пищевое отравление.

Выяснилось, что данный торт подарил жене и теще Кирилл Геннадьевич. В первых числах марта супруга сообщила о том, что планирует подать на развод. Елене не нравилось, что мужчина отказывается работать, а также совсем не помогает ей по дому. В браке они приобрели квартиру, поэтому после развода супруги должны были поделить ее между собой. Вот только Кирилл не готов был к этому. Он знал, что у Лены есть связи, поэтому она сможет забрать недвижимость себе, а вот ему некуда идти.

Тогда-то и пришел план избавиться от жены и свекрови, которая постоянно была недовольна им. Ближе к вечеру Кирилл принес шоколадный торт, а сам отправился по делам. Кира Борисовна съела два кусочка, а вот Лена успела съесть две ложки, поскольку у нее зазвонил телефон. В связи с этим женщине удалось выжить, поскольку пестицидов в организме было очень мало.

Сейчас же подсудимый отказывается признавать свою вину. Он рассказал, что когда пришел в гости, то на столе уже стол торт, подаренный Лене на работе. К его же угощению никто не прикоснулся. После чаепития Кирилл отправился на работу и планировал позже зайти к жене, чтобы еще раз с ней поговорить. Но не успел …

Адвокат подсудимого предполагает, что от Лены решил избавиться другой человек. Но так ли это? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *