Суд присяжных — Выпуск от 07.07.2021 Убила пенсионерку, чтобы спасти своего сына

Эфир программы от 07 июля 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 07.07.2021 фотоРано утром соседка увидела, что дверь в квартиру Инны Михайловны открыта. Женщину это очень насторожило, поэтому она решила войти и посмотреть, что там происходит. Какого же было ее удивление, когда она увидела мертвую пенсионерку. В связи с тем, что следов насильственной смерти не было, да и дверь никто не взламывал, стало ясно, что произошла естественная смерть, так как Инна Михайловна была уже в возрасте. Вот только медицинская экспертиза показала, что женщину все-таки отравили.

Все дело в том, что в ее крови присутствовала большая доза кофеина. Это свидетельствовало о том, что накануне пенсионерка выпила около семи чашек кофе, либо же ей в чай подмешали специальный препарат. Кофе в ее квартире не был обнаружен, да и соседка отметила, что Инне Михайловне врач запретил его пить, так как сердце слабое. Тогда-то стало ясно, что отравить женщину могла Ольга Дорошина.

Девушка являлась социальным работником, и последние полгода ухаживала за Инной Михайловной. Родственников у женщины не было, поэтому она полюбила Олю, как родную дочь. И вот неожиданно девушка узнала о том, что у ее ребенка редкое генетическое заболевание. Врачи сразу сообщили, что потребуется около 150 тысяч на лечение. Такой крупной суммы у Ольги не было, поэтому она начала продумывать разные варианты. Поначалу девушка хотела взять кредит, но осознала, что погасить долг вовремя не сможет.

И вот Ольга вспомнила про сбережения Инны Михайловны. Женщина рассказывала, что собрала 200 тысяч рублей себе на похороны. Несколько дней девушка пыталась узнать, где находятся деньги, а когда все сама увидела, то решилась на убийство. На данный момент подсудимая отказывается признавать свою вину.

Она рассказала о том, что накануне Инна Михайловна общалась со своей племянницей, которая живет в другом городе. Ей-то она и поведала, что собрала деньги на похороны и попросила в случае чего ее достойно похоронить. В то утро Ольга не смогла прийти к Инне Михайловне в гости, поскольку была с ребенком в больнице. Но кто тогда угощал пенсионерку отравленным чаем? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *