Суд присяжных — Выпуск от 04.04.2018 Насильник надругался над несовершеннолетней и убил ее

Эфир программы от 04 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 08.02.2016На скамье подсудимых насильник-рецидивист. Этого молодого человека уже однажды судили за изнасилование. Он отсидел свой срок, но наказание его ничему не научило? На самом ли деле подсудимый имеет отношение к преступлению, которое ему инкриминируют, или нет, определит суд присяжных. Все свидетели и присяжные пришли в зал суда и готовы начать рассмотрение этого дела. Присяжные избрали старшину, которым стала Алла Александровна Киреева, бухгалтер садово-паркового хозяйства.

Молодой человек, по данным, собранным следственным комитетом, проник в районную больницу. Он воспользовался тем, что служба безопасности больница очень халатно относилось к своим обязанностям. Насильник силой затащил в мужской туалет юную девушку. Он надругался над своей жертвой, а затем, чтобы скрыть совершенное преступление, молодой человек убил девушку, над которой совершил сексуальное насилие.

Стоит указать, что девушка не достигла 18-летнего возраста, в связи с этим злодеяние выглядит особо жестоким. Так как в дело впутана смерть несовершеннолетней девочки, присяжным заседателям нужно быть максимально внимательными и собранными. Мать погибшей девушки участвует на суде в качестве потерпевшей стороны. Ее зовут Валентина Кирилловна Лаврова.

Имя подсудимого Виктор Григорьевич Струков. Его обвиняют в изнасиловании и в последующем убийстве, которое должно было скрыть первое преступление. Струков родился в 1987 году, а до предъявления ему обвинений нигде не работал. Он являлся бывшим заключенным. Статья, по которой он ранее проходил перед судом, также касалась сексуального насилия.

Погибшая — Галина Романовна Лаврова родилась в 1994 году. На момент убийства, а именно 12 июня 2010 года она не являлась совершеннолетней. Ее смерть наступила после полуночи, но ее тело нашли только к 6 часам утра. Тело лежало в мужском туалете богучарской районной больницы, где и было совершено преступление.

Прокурор Васильева Елена Юрьевна пояснила, что девушка была задушена сразу после того, как над ней было совершено насилие. Кто ответит за это страшное преступление?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *