Суд присяжных — Выпуск от 05.04.2018 В машине сисадмина нашли две головы девушек

Эфир программы от 05 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.02.2016 Ночью 2 июня 2010 года сотрудники дорожно-постовой службы остановили машину нынешнего подсудимого. На часах было два часа и десять минут. Это была обычная проверка, но водитель вел себя очень нервно. Это насторожило сотрудников ГИБДД. Стационарный пост дорожной службы привык к таким проверкам, поэтому поведение водителя натолкнуло их на мысль осмотреть машину. Тщательный осмотр был проведен в присутствии понятых, как того требовал протокол. В ходе осмотра в багажнике автомобиля были найдены фрагменты человеческих тел. Молодого человека задержали.

Сотрудники дорожного поста нашли в багажнике подсудимого две отрубленные головы. Части тела принадлежали двум девушкам. Их личность удалось установить. Одну из них звали Наталья, ей было всего 17 лет. Вторая девушка была всего на год старше первой – Елене исполнилось уже 18 лет. Обе жертвы были вначале задушены, а затем их тела расчленили для того, чтобы легче было избавиться от них.

Парень решил захоронить фрагменты тел в разных местах, чтобы сложнее было опознать трупы и тем самым запутать правоохранительные органы, если один из трупов будет обнаружен. Случайность происшествия на дороге и то, что сотрудники ГИБДД обратили на молодого человека внимание, говорит о том, что план был хорошо спланирован, и только чутье полицейских помогло не упустить преступника.

Подсудимый своей вины не признает, и пытается убедить следствие в том, что его просто подставили. На самом ли деле сисадмин не виноват в убийстве двух лиц, в котором его обвиняют на данном судебном процессе. Предстоит решить присяжным заседателям. Для облегчения принятия решения, присяжным буду предоставлены улики, которые были собраны во время следственных мероприятий, будут допрошены свидетели и эксперты, которые помогут вынести верный вердикт.
Старшиной присяжных в этом судебном процессе стал молодой менеджер, Игорь Геннадьевич Иванов. Ему 27 лет. Избрали его единогласно открытым голосованием.

Подсудимый — Олег Васильевич Егоров. Парень родился в 1981 году, а до ареста и предъявления обвинения работал сисадмином. Егоров обвиняется в убийстве двух человек, один из которых несовершеннолетний.

Подсудимый, будучи системным администратором, создал сайт, на котором он размещал информацию о том, какими способами можно совершить убийство.

Присяжным предстоит дать ответ о том, для чего ему необходим был этот сайт. Для чего подсудимый коллекционировал способы умерщвления людей? Если он не виновен, то как убитые девушки оказались в его автомобиле?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *