Суд присяжных — Выпуск от 03.04.2018 Сын прибил мать молотком и поджег квартиру

Эфир программы от 03 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 05.02.2016 Сын постоянно выпрашивал у своей матери деньги. Он страдал от алкогольной зависимости, поэтому все средства пропивал. Из-за этого у них с матерью нередко случались конфликты. Ругань из-за пропитых денег стала для них нормой, пока однажды мать не пригрозила своему сыну, что перепишет свое завещание. По этому документу следовало, что сын после смерти матери станет хозяином из квартиры, а мать стала шантажировать сына тем, что оставит его без жилплощади. Если он будет продолжать тратить деньги на выпивку.

Разгневанный этой новостью, сын решил лишить свою родную мать жизни. Он убил мать и , чтобы скрыть следы собственного преступления, устроил в квартире пожар. Страшное преступление не осталось безнаказанным. Следствие установило следы насильственной смерти женщины, поэтому привлекла к суду ее сына. Мужчина сейчас находится на скамье подсудимых. Его зовут Игорь Петрович Романов. Он родился в 1970 году. До ареста подсудимый нигде не работал, а висел на шее своей матери.

В день убийства, как установило следствие, в квартире погибшей происходили странные вещи. Присяжные должны теперь разобраться во всех обстоятельствах дела. Виновен ли сын в смерти собственной матери? Убийство было совершено, как показывают улики, с особой жестокостью.

Все свидетели и присяжные явились в здание суда и готовы приступить к работе. Присяжные выбрали себе старшину, которой стала Марина Юрьевна Стрельцова. Женщине 48 лет и она работает технологом производства. Сторону потерпевших представляет на этом судебном процессе Вероника Игоревна Романова, которая приходится погибшей внучкой.

Сын погибшей женщины постоянно пил. Так как он нигде не работал, то содержать его приходилось пожилой женщине. Она просила бросить пить своего сына, но он закатывал ей страшные сцены. Мать ругала сына-иждивенца, но это тоже не помогало. Он все равно возвращался домой пьяный, и вечно вымогал у нее деньги. Жили они в одном из городов Волгоградской области, в своей квартире, которая по наследству должна была перейти сыну.

26 мая 2010 в этой квартире был найден труп 72-летней женщины. У погибшей были обнаружены множественные травмы черепа и перелом его основания. Женщину убили, нанеся ей 8 ударов молотком. Орудие убийство лежало рядом с телом. Чтобы скрыть преступление, квартира была подожжена. Соседи убитой вовремя позвонили в пожарную часть и вызвали расчет. Жилплощадь сильно не пострадала. Следствие установило, что убийство совершил подсудимый Романов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *