Суд присяжных — Выпуск от 04.06.2021 Убила одинокую пенсионерку?

Эфир программы от 04 июня 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 04.06.2021 фотоТело Инны Михайловны Зубковой обнаружила соседка, которая пришла к ней в гости на чай. Она заметила, что пенсионерка уже несколько дней не гуляет, поэтому решила ее проведать. Когда же Валентина вошла в квартиру, то закричала. Все дело в том, что на кровати лежала Инна и не подавала признаков жизни. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате гипертонического криза. Женщина отметила, что в последнее время Инны часто жаловалась на сердце и давление. Но неужели произошел несчастный случай?

Об этом подумали многие, пока не узнали очень интересную деталь. Все дело в том, что за Инной Михайловной ухаживал социальный работник. Ольга часто приходила к пенсионерке и привозила ей продукты. Вечерами они, как правило, гуляли в парке, поэтому с Ольгой были знакомы многие. И вот за несколько дней до трагедии женщина узнала о том, что ее ребенку срочно требуется операция. Ее стоимость составляла 150 тысяч рублей, но таких денег у Ольги не было.

Она вспомнила, что Инна Михайловна всю свою пенсию откладывает на похороны и там уже собралась приличная сумма.
Поначалу Ольга хотела попросить в долг, а позже осознала, что не сможет его погасить. Тогда-то она приняла решение расправиться с пенсионеркой. Рано утром она предложила Инне Михайловне попить чай. В него женщина добавила препарат, в котором много кофеина. Она знала, что это противопоказано пенсионерке, поэтому была уверена, что произойдет остановка сердца.

Когда же Инна Михайловна сделала три глотка, то у нее закружилась голова. Пенсионерка попросила вызвать скорую, но Ольга не стала этого делать. Буквально через пять минут женщина умерла. Ольга была уверена, что частицы препарата «выйдут» из организма в течение двух дней и все будет похоже на несчастный случай. Вот только она не учла, что и у соседки были ключи от квартиры пенсионерки …

На данный момент подсудимая не признает свою вину и утверждает, что к Инне Михайловне относилась очень хорошо и не желала ей смерти. Но кто тогда украл деньги? И почему Ольга после данной трагедии больше не появлялась в гостях у пенсионерки? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *