Суд присяжных — Выпуск от 03.09.2019 Брат и сестра — убийцы

Эфир программы от 3 сентября 2019 года

суд присяжных фотоВ прошлом году 22 мая Анна Куварзина находилась в парикмахерской по записи, после этого она направлялась домой, но до дома так и не дошла. Девушка родилась в 1995 году, на тот момент ей всего было девятнадцать лет. Последняя прогулка происходила примерно в семь часов вечера. После того, как Анна не пришла ночевать домой, ее отцу пришло требование выкупа, в виде телефонного сообщения. Вымогатели требовали пять миллионов рублей.

Юрий Куварзин сразу же позвонил в полицию и сообщил о том, что его шантажируют. Сотрудники организовали операцию и преступники были задержаны через два дня. Они были пойманы с поличным в тот момент, когда им передавали деньги. Преступниками оказались родные брат и сестра Протасовы. Юлия и Максим придумали план и стали шантажировать Юрия Куварзина. Через пару часов, когда преступники были схвачены, случайный прохожий обнаружил тело Анны.

Причиной смерти девушки стала черепно-мозговая травма, ей был нанесен удар по голове, который спровоцировал повреждения, никак не совместимые с жизнью. Девушка скончалась за три дня до того, как ее тело было обнаружено, в этот же день вымогатели стали вести переговоры с ее отцом.

Подсудимым стало известно, что у родителей Анны Куварзиной есть деньги и решили не упускать такой возможности. Максим и Юлия очень нуждались в деньгах, так как сыну Юлии необходимо было оплатить лечение. Такой суммы у подсудимой не было, поэтому они с братом и придумали план, чтобы раздобыть деньги нечестным путем. Брат и сестра запланировали убийство Анны, а затем шантаж ее отца, они были уверены, что мужчина, убитый горем, ничего не пожалеет. Свою вину подсудимые признали частично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *