Суд присяжных — Выпуск от 12.12.2017 Брат и сестра требовали выкуп за убитую девушку

Эфир программы от 12 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 12.12.2017 фотоВ прошлом году, 22 мая Анна Куварзина находилась в салоне красоты. После посещения ею парикмахерской, она пошла по направлению к дому, но к месту преступления так и не дошла. Родилась девушка в 1995 году, то есть была ей на тот момент всего 19 лет. Ее последняя прогулка состоялась примерно в семь часов вечера. На следующий же день после того как дочь не пришла ночевать домой, Юрию Куварзину, который является дочерью погибшей пришло требование выкупа. Было оно предъявлено в виде сообщения на мобильный телефон. Вымогатели требовали заплатить им деньги за возвращение дочери. Похитители назвали баснословную сумму в 5 миллионов рублей.

Отец девушки незамедлительно позвонил в полицию, чтобы рассказать о требовании выкупа. В ходе операции по захвату через три дня после пропажи девушки преступники были задержаны. Это произошло во время передачи денег, то есть вымогатели были взяты с поличным.

Ими оказались брат и сестра Протасовы. Именно эти молодые люди – Юлия и Максим – решили шантажировать отца пропавшей девушки. Буквально через два часа после захвата похитителей случайным проходим было обнаружено тело Анны Куварзиной. Причиной смерти девушки послужила черепно-мозговая травма. Ей нанесли удар по голове, который вызвал повреждения, не совместимые с жизнью. Погибла девушка, как показали результаты судебно-медицинской экспертизы, за три дня до обнаружения ее тела, то есть в тот день, когда вымогатели решили начать переговоры с отцом. Время смерти датируется периодом с 19 по 23 часа вечера 22 мая.

Подсудимым было известно, что родители убитой были богаты и решили воспользоваться предоставленным случаем. Они очень нуждались в деньгах, так как сыну подсудимой необходимо было дорогостоящее лечение. Недостающие деньги родственники решили раздобыть нечестным путем. Тяжкое преступление заключается в том, что брат и сестра, находящиеся на скамье подсудимых, убили Анну Куварзину, а потом вымогали за нее выкуп у ее убитого горем и переживаниями отца.

Подсудимые свою вину признают лишь частично. Они действительно просили выкуп за пропавшую девушку, но не убивали ее. Брат и сестра решили нажиться на чужом горе, а все обернулось против них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *