Суд присяжных — Выпуск от 04.09.2019 Убила коллегу из-за денег

Эфир программы от 4 сентября 2019 года

суд присяжных фотоВ морге в холодильной камере был обнаружен мужчина, который был врачом патологоанатомом. Как он попал в эту ловушку? Следствие пришло к выводу о том, что любовница в этом виновата, почему именно она? Суд присяжных будет разбираться, могла ли хрупкая девушка пойти на такое жестокое и хладнокровное убийство? И есть ли еще лица, которые могли бы быть заинтересованы в этом убийстве?

Подсудимой является Светлова Виктория Игоревна, она обвиняется в убийстве из корыстных побуждений. Старшиной в данном процессе был избран Тарасевич Александр Витальевич, ему 42 года, работает художником. До взятия под стражу подсудимая работала в том же морге, она была ординатором, родилась в 1985 году.

В 2016 году, в сентябре в холодильной камере городской больницы морга было обнаружено тело врача, его звали Греков Тимофей Александрович. Доктору на момент убийства было 52 года, он являлся сотрудником морга. Тело врача обнаружил его коллега — Козлов Павел, когда пришел на смену. Ему необходимо было подменить погибшего, а пришлось констатировать смерть.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, Греков умер во сне, причиной смерти стало переохлаждение, так как он был заперт в камере. Согласно анализу крови, врач был усыплен снотворным веществом, но дозировка лекарства была достаточно высокой. Пока доктор спал, его поместили в холодильную камеру, это времени было достаточно, чтобы врач окоченел до смерти.

Следствием было установлено, что перед своей смертью врач продал дом. Об его делах знала только коллега, с которой Греков всегда делился. Подсудимой стало известно, что деньги от продажи дома Греков хранит на работе. Следствие утверждает, что Светлова Виктория запланировала хладнокровное убийство с целью завладеть немаленькой суммой денег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *