Суд присяжных — Выпуск от 03.05.2019 Кто убил чиновника?

Эфир программы от 03 мая 2019 года

суд присяжных фотоНа одну девушку упало дерево, от чего она умерла. Через пару месяцев после этого случая, был найден государственный служащий, который отвечал за работу служб и выдвинул версию несчастного случая. Мужчина обвинил девушку из-за того, что она была в наушниках и не услышала, как падает дерево. Через какое-то время чиновника нашли убитым. Обвиняемым стал отец погибшей девушки – Юрий Николин. По мнению экспертов, Юрий выбрал момент, когда чиновник будет один в кабинете и нанес ему несколько ударов сувенирным кубком по голове.

В тот день ремонтировали бассейн Дома Культуры. Все сотрудники были предупреждены о том, что Зубков их навестит и пройдется по всем кабинетам. Юрий Николин ведет кружок выжигания по дереву и тоже был осведомлен о визите чиновника.

После того, как погибла дочь Юрия, органы опеки стали угрожать, что заберут его внучку в детский дом, но он был намерен бороться. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как Юрий вышел к чиновнику навстречу и между ними произошел конфликт, свидетелями стали работники Дома культуры. Но сам Юрий утверждает, что их конфликт возник по поводу того, что у него хотели отобрать внучку и они закончили спорить на пороге здания.

Помимо этого, мотивы убийства были также у директора Дома культуры. После смерти чиновника, в его компьютере была найдена переписка с директрисой о крупных денежных суммах и махинациях. Зубков лично назначил директора и писал ей, что в финансовых вопросах не надо было жадничать, так как может вспыхнуть скандал.

Супруга чиновника, также могла желать ему смерти. В тот день, она узнала, что ее сын оформил кредит, вовремя его не погасил и имеет задолженность перед банком. Зубков отказался уплачивать долг в 2,5 млн. Кто же виновен в смерти чиновника?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *