Суд присяжных — Выпуск от 02.05.2019 Убил одну женщину дважды

Эфир программы от 02 мая 2019 года

суд присяжных фотоВторого июля в городе Липецке был найден труп женщины. Следствием было установлено, что женщина умерла в тот же день от удара тяжелым предметом, возможно кирпичом. Тело женщины опознал ее муж – ей оказалась Тамара Ковалева. В убийстве был обвинен Гусев Василий. Доказательства показывают, что именно Василий убил Тамару Ковалеву. Он уже был осужден за убийство — в 2006 году он убил свою жену.

Тогда Василий тоже отрицал свою вину, мужчина утверждал, что его жена сбежала с любовником. Когда Гусев отсидел свой срок, он вернулся в Липецк и случайно встретил Тамару Ковалеву, которая приходилась сестрой близнецом его жене. Сестер разлучили при рождении, и Василий об этом не знал. Решив, что это его жена он придумал план ее убийства, так как рассчитывал, что за одно преступление его не осудят дважды.

Подсудимый и сейчас свою вину отрицает. Позиция адвоката настаивает на его невиновности. Муж убитой уверен, что Василий убил ее, как когда-то свою жену. Сам обвиняемый считает, что муж мог ее убить из ревности и напоминает, что был осужден незаконно, а также отсидел десять лет просто так.

Виктор Сергеевич Ковалев рассказал, что в 2016 году они с женой отпраздновали двадцать лет совместной жизни. Супруга Виктора не знала, что она удочерена. Мама убитой, только после смерти дочери поделилась с ее мужем о том, что дочь была приемная. Виктор вспомнил, что впервые увидел Василия, когда пара вернулась из отпуска. В зале заседания показано случайное видео, на которое попал обвиняемый. На этом видео обвиняемый перепутал Тамару с бывшей женой. Он попытался с ней поговорить, но Виктор прогнал незнакомого мужчину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *