Суд присяжных — Выпуск от 06.05.2019 Семья убила старушку ради наследства

Эфир программы от 06 мая 2019 года

суд присяжных фотоЗа убийство пожилой дамы было возбуждено уголовное дело против семьи Самсоновых. Старушка проживала одна и никого из родственников у нее не было, она скончалась 29 декабря 2015 года. Самсоновым убитая собиралась оставить квартиру в наследство. Живут они скромно: Альфред Самсонов – простой водитель на троллейбусе, а его жена Ирина – кладовщица. Почему именно их обвинили в убийстве? Почему они на это решились, если квартира все равно по завещанию переходила им?

Старушка умерла в своей квартире. Незадолго до смерти ей поставили страшный диагноз – лейкемию в острой форме. Ее болезнь была несовместима с жизнью. Женщине оставалось совсем недолго. По прогнозам врачей, она не должна была дотянуть до осени. Несмотря на все прогнозы, женщина пошла на поправку, ее здоровье стало улучшаться. Рожденная в послевоенные годы старушка не хотела уходить из жизни и боролась за нее всеми силами.

Ремиссия наступила в августе и болезнь отступала. Старушка была полна желанием жить, но ее знакомых это не устраивало. За шесть месяцев до своей смерти Заумова заключила с Самсоновыми сделку о пожизненной ренте. Этот договор давал право семье полноправно распоряжаться недвижимостью старушки после ее смерти. Договор был подписан в апреле, а уже к осени семья строила планы о том, чтобы продать квартиру. О старушке они уже не думали.

Для того чтобы ускорить процесс перехода квартиры в свою собственность, Самсоновы задумали убить Заумову и подмешали ей яд. По словам экспертов, отравляющее вещество сразу было обнаружено ими в крови. Этот же яд был найден и в соке, который пила женщина. Смерть бабушки наступила сразу, а нашли ее спустя несколько часов.

Самсоновы своей вины не признают, и адвокат Юрасов намерен доказать их правоту. Какое решение примут присяжные? Представителем убитой женщины является ее внучатый племянник – Тяпкин. Он никогда ее не навещал, но как узнал о том, что может быть наследство, которое не помешает ему – безработному мужчине, сразу приехал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *