Суд присяжных — Выпуск от 03.04.2019 Брат с сестрой убили сообщника в корыстных целях

Эфир программы от 03 апреля 2019 года

суд присяжных фотоБрат с сестрой расхищали могилы, а затем убили своего сообщника, почему и оказались на скамье подсудимых. Втроем они демонтировали захоронения на кладбищах, снимали оградки, кресты и сдавали все в пункт приема металла. Людмила и Алексей Борисовы занимались именно хищением, а задачей их подельника была сбыть то, что они награбили. Деньги, которые они получали, делили напополам. Следствие высказывает свою позицию о том, что Борисы убили человека с целью получения большей прибыли. Борисовы считают, что они не виновны, что же решат присяжные?

Труп Константина Горохова был обнаружен его матерью рядом с калиткой собственного дома. Около двух лет назад, после смерти отца, Горохов отремонтировал «Газель» отца и «занялся бизнесом». Мать не интересовалась каким, так как сын приносил домой хорошие деньги, правда работал ночью, по неизвестным причинам. Дела шли хорошо, Константин отремонтировал дом, но вот после его смерти люди вокруг заговорили о том, что ремонт сделан на «костях других людей».

В день, когда произошло убийство, сосед слышал, как Борисовы говорили между собой о том, что сообщник им уже надоел, они уже могут работать без него и он им уже не нужен. Как только брат с сестрой услышали скрип двери, разговор прекратился.

Согласно экспертизе, Константин скончался от черепно-мозговой травмы, но при этом на нем были обнаружены следы побоев, которые по версии следствия были нанесены металлической трубой. Мать утверждает, что именно в таком состоянии она обнаружила его рядом с домом.

Следствие предполагает, что цель преступления корыстная, так как брат и сестра Борисовы работали в сговоре – сестра отвлекает, брат бьет. Устраняя Горохова, они понимали, что вся прибыль достанется им. А так как, в ту ночь они заработали около 30 тысяч рублей, деньги не пришлось бы делить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *